Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты

22.05.2015

Уведомление о закупке услуг консультанта ГРП для

Проекта Снижения Потерь Энергии Согдийской области

Название проекта: Проект Снижения Потерь Энергии Согдийской Области

Страна: Таджикистан

Бизнес сектор: Энергетика

Идентификация проекта: 41538

Источник финансирования: ЕБРР Инвестиционный Кредит ЕС по Центральной Азии

Вид контракта: Консультационные услуги

Вид объявления: Запрос о выражении заинтересованности

Дата выпуска: 22 мая 2015

Дата окончания: 22 июня 2015 (16:00 по местному времени)

Проект Снижения Потерь Энергии Согдийской Области – Продление услуг ГРП Консультанта

Описание задания: Целью Проекта является содействие заёмщику в (а) поставке и установке электронных электрических счетчиков, системы снятия показаний счетчика, измерительное оборудование низкого напряжения с вспомогательным оборудованием и всем необходимым оборудованием технического обслуживания для разрешения спроса стороннего управления, (b) снижение потерь в распределительных сетях, (с) улучшение качества поставки и (d) повышение эффективности электроэнергии. Общая стоимость Проекта оценивается приблизительно в 22 млн. евро (без учета НДС).

Проект состоит из следующих основных компонентов:

1. Поставка и установка счетчиков, оборудование системы снятия показаний счетчика, аудируемая биллинговая система в Худжанде и в его окрестностях (контракт заключен и находится в стадии реализации);

2. Частичная реабилитация распределительной сети, включая поставку и монтаж оборудования (контракт заключен и находится в стадии реализации);

3. Консультационные Услуги Группы Реализации Проекта (данное уведомление о закупке);

Вся закупка, финансируемая заёмными средствами ЕБРР, осуществляется полностью в соответствии с Политикой и Правилами ЕБРР по закупкам.

Проект осуществляется Группой реализации проекта с филиалом в г. Худжанде и соответствующими подразделениями ОАХК «Барки Точик». Состав ГРП состоит из специалистов БТ, включая специалистов по закупкам, инжинерно-технический персонал, IT – специалиста, специалистов по финансам, по управлению, местного контроля, мониторингу и оценке и т.д. ГРП будет оказывать помощь международная консалтинговая компания, члены которой также сформируют часть ГРП.

Главная цель данного задания это оказание помощи ГРП БТ во время осуществления фазы Проекта. Консультант будет оказывать помощь ГРП в следующих задачах:

· Мониторинг, надзор и отчетность по выполнению контрактов и полное завершение каждого компонента Проекта;

· Содействие в планировании и счета расходов;

· Обзор подготовки рабочего места, в том числе технический надзор;

· Оказание помощи в вводе в эксплуатацию и в методах испытания в соответствии с условиями Контракта;

· Содействие в мониторинге и реализации Экологического и Социального Плана Действий (ЭСПД);

· Передача знаний специалистам БТ во всех отношениях контроля и управления выполнения проекта.

Статус процесса отбора: заинтересованные фирмы, настоящим, приглашаются для преставления выражения заинтересованности.

Ожидаемая дата начала и продолжительности: выполнение задания намечается на период с ноября 2015 по ноябрь 2017.

Ориентировочный бюджет задания: 500,000 долларов США без учета НДС.

Консультант должен определить требуются ли какие-нибудь косвенные налоги/ НДС по предлагаемым услугам и основание для такого определения в ответ на уведомление. Если какие-либо косвенные налоги/НДС оплачиваемые, клиент должен будет заплатить косвенные налоги / элемент НДС на услуги, непосредственно консультанту/ам если только не согласовано иное.

Источник финансирования: по средствам источников проекта

Ограничение приемлемости: Никаких ограничений правил приемлемости не существует.

Профиль консультанта: международная фирма консультантов будет задействована в этом задании и должна будет закупить услуги многодисциплинарной группы как международных, так и местных экспертов при необходимости.

Консультант должен иметь соответствующий экспертный опыт и опыт в проектировании, закупке и выполнении крупных проектов в области автоматизированных систем учета электроэнергии, в особенности в бытовом секторе и реконструкции электрических сетей. Кроме того, приветствуется существенный опыт в странах деятельности ЕБРР. Ниже приводятся минимальные квалификационные требования (к ключевым экспертам) и опыт, требуемый для выполнения задания:

Руководитель группы/ специалист по учету - по крайней мере, 12 лет опыта работы в планировании, разработке и реализации проектов установки счетчиков в жилых домах, включая Управление Проектом и опыт в надзоре за контрактом. Опыт в реализации проектов, включающих поставку и установку электронных и электрических счетчиков, будет рассматриваться как преимущество.

• Специалист по закупкам, по крайней мере, 10 лет успешного опыта закупок в энергетических проектах (особенно приветствуется опыт распределения электроэнергии) с соответствующим МФИ опытом;

Местный специалист по наблюдению места (полная занятость), по крайней мере, 10 лет подверженного опыта в техническом надзоре за установкой оборудований учета и биллинговых систем. Специалист должен продемонстрировать практический опыт в надзоре за контрактом с аналогичным характером и сложностью;

Специалист по установке низкого напряжения и техническому обслуживанию - по крайней мере, 10 лет подверженного опыта в установке низкого напряжения и технического обслуживания. Специалист должен продемонстрировать практический опыт в подобном роде заданий и сложности (опыт в установке приборов учета или приветствуется работа на уровне распределения электроэнергии);

Общая квалификация ключевых экспертов: соответствующее образование, т.е. диплом университета или подобного учреждения в соответствующей дисциплине; Квалификация соответствующая проекту (учет/IT) будет рассматриваться как преимущество; Свободное владение английским языком, как письменный, так и устный, умение говорить на русском языке будет рассматриваться как преимущество.

Команда краткосрочных экспертов имеющих опыт в проекте, по крайней мере, 5 лет:

· эксперт по телекоммуникации;

· эксперт по IT и системы биллинга;

· местный эксперт по установке низкого напряжения с полной занятостью;

· экологический и социальный эксперт (местные или международные);

· эксперт по здравоохранению и безопасности (местный или международный);

· финансовый эксперт;

Должно быть отмечено, что периодический вклад ожидается от ключевых экспертов. Консультант должен предложить список персонала организации с предусмотренным вкладом (человеко-месяцев) со стороны ключевых экспертов в списке персонала и плане работы.

Консультанту также необходимо нанять местный вспомогательный персонал для оказания различных услуг, в том числе, но не ограничиваясь должностными обязанностями секретаря, устного и письменного перевода, и транспортных услуг.

Требования для представления: Заинтересованные Консультанты, настоящим, приглашаются для выдачи заинтересованности.

Для определения способности и опыта консалтинговых фирм, представляющих свои документы для процесса отбора в короткий список, информация должна включать следующее:

· Профиль компании, предлагаемая проектная организация и персонал;

· Подробности опыта работы или похожие задания, выполненные, в предыдущие 5 лет, в том числе их местоположения, общий бюджет, и компонент, выполненный консультантом, как в отношении временного вклада персонала, так и бюджета;

· Предлагаемый и доступный состав команды консультанта и резюме ключевых экспертов в соответствии с профилем консультанта, который может быть доступен для работы по заданию.

Выражение заинтересованности должно сопровождаться заполненным контактным листом, форма которого доступна на следующей веб-ссылке:

http://www.ebrd.com/pages/workingwithus/procurement/notices/csu/contact_sheet.doc

Вышеуказанная информация за исключением резюме персонала не должна превышать 25 страниц. Заинтересованным фирмам необходимо предоставить свои заявки в 3 (трех) копиях, одна на английском языке и две копии, переведенные на русский язык должны быть предоставлены Клиенту в конверте с пометкой "Выражение заинтересованности для Проекта Снижения Потерь Энергии Согдийской области - Продление услуг ГРП Консультанта, вместе с электронной копией на CD-ROM, должны быть доставлены Клиенту не позднее, чем 16:00 (по времени Душанбе), 22 июня 2015г.

Контактная информация:

Г-н Саидов Саидмумин

Генеральный Менеджер

ГРП «Снижение Потерь Энергии»

ОАХК Барки Точик

Сомони 64, кабинет 302

Душанбе, Таджикистан 724026

Факс: (992 372) 358764

Эл-почта: elrpbt@gmail.com

Заявки, полученные после даты окончания, не будут рассматриваться.

Примечание: Следуя данному приглашению для выражения заинтересованности, короткий список квалифицированных фирм будет официально приглашены для предоставления предложений. Процесс отбора короткого списка, отбор и заключение контракта будет зависеть от наличия источников финансирования.


Возврат к списку