Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты

24.10.2016

Название Проекта

Проект Реабилитации Кайраккумской ГЭС Фаза II

Страна

Таджикистан

Производственный сектор

Электроэнергия

ID-код Проекта

41553 & 47253

Источник Финансирования

Сумма займа ЕБРР и кредит, грант ППАИК

Тип Контракта

Товары, работы и услуги

Тип объявления

Общее уведомление о закупках

Дата выпуска

24 октября 2016

Дата закрытия

24 октября 2017

ОБЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАКУПКАХ

Открытая Акционерная Холдинговая Компания Барки Точик (БТ) является 100% государственной собственностью вертикально-интегрированная энергетическая компания, отвечающая за производство, передачу и распределение электроэнергии в Таджикистане. БТ намеревается использовать средства кредита Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Европейского Инвестиционного Банка (ЕИБ) а также потенциальное финансирование из Фонда Зеленого Климата (ФЗК) для финансирования приоритетной программы реабилитации Фазы II Кайраккумской ГЭС.

Проект завершит реабилитацию и модернизацию Кайраккумской ГЭС, единственного объекта по выработке электроэнергии в Согдийской области Севера Таджикистана, в соответствии с Фазой I. Средства, полученные в рамках кредита ЕБРР наряду с ФЗК, и финансирование ЕИБ будут использованы для финансирования замены оставшихся четырех из шести гидроагрегатов Кайраккумской ГЭС, после плановой замены двух гидроагрегатов в рамках Фазы I. Поскольку процесс закупок для Фазы I уже начинается, есть намерение объединить закупку всех шести (6) турбин в один тендер и закупить все в одно и то же время.

Проект также будет финансировать ремонт поврежденных бетонных поверхностей, установку дополнительных технических средств наблюдения, вспомогательного оборудования и систему контроля и силовых трансформаторов, а также внедрение улучшенных эксплуатационных процедур в целях содействия устойчивости к климатической изменчивости и изменения климата.

Предлагаемый проект общей стоимостью около 200 миллионов долларов США потребует закупки следующих товаров, работ и услуг:

· Поставка и монтаж гидравлических стальных компонентов, турбины, электромеханическое оборудование и машинный зал и реабилитация бетонной плотины, включая строительные работы.

Предквалификационный отбор для Контракта, как ожидается, в течение осени 2016 года.

Контракты, которые будут финансироваться за счет средства кредита Банка, будут проводиться по Правилам и Процедурам по Закупке Банка и будут открыты для фирм из любой страны. Средства кредита Банка не будут использоваться для осуществления платежей физическим или юридическим лицам, за импорт товаров, если такие платежи или импорт запрещены решением Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, принятым в соответствии с Главой VII Устава Организации Объединенных Наций или в соответствии с законом официального регулирования страны Покупателя.

Заинтересованные поставщики, подрядчики и консультанты должны обратиться по приведенному ниже адресу:

ОАХК «Барки Точик»

К вниманию: г-на Убайдулло Хабибова,

Руководителя Группы Реализации Проекта.

ул. И. Сомони 64, 734025, Душанбе, Республика Таджикистан

Факс: +992 2358764

E-mail: elrpbt@gmail.com


Возврат к списку