Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты

Запрос на предоставление выражения заинтересованности (консультативные услуги) Таджикистан. Реконструкция подстанции Равшан

СЕКТОР: ЭНЕРГЕТИКА

КОНСУЛЬТАТИВНЫЕ УСЛУГИ

Вид финансирования: кредит

Финансирование № ТАД-0054

Правительство Республики Таджикистан получило финансирование от Исламского Банка Развития, направляемое для реализации проекта «Реконструкция подстанции Равшан», и намерено использовать часть средств для закупки консультативных услуг проекта. Услуги включают подготовку тендерных документов, оказание содействия во время оценки тендерных предложений и присуждения контракта, проверку проектирования и надзор за ходом строительства и работ подрядчика, подготовку необходимых отчетов о прогрессе работ, сертификатов на оплату и общее управление проектом. Период реализации составляет 36 месяцев. Пожалуйста, смотрите Общее уведомление о закупке (GPN) для данного проекта, которое имеется на веб-сайтах ИБР, Барки Точик, международных и местных газетах.

Открытая акционерная холдинговая компания Барки Точик/ГУ ЦУПЭС приглашают правомочных консультантов выразить свой интерес к предоставлению услуг. Заинтересованные консультанты должны предоставить конкретную информацию, которая продемонстрирует, что они являются полностью квалифицированными, чтобы выполнить услуги (брошюры, описание схожих назначений, опыт в подобных условиях, наличие надлежащих навыков среди персонала и т.д.). Опыт в следующей области или задачах должен быть минимальным требованием для назначения.

Консультант по реализации Проекта должен быть консультативной инженерной компанией, имеющей соответствующий международный опыт в детальном проектировании, отборе, мониторинге, надзоре и координации подрядчика(ов), вводе в эксплуатацию, эксплуатации и техническом обслуживании проектов реабилитации подстанций 220/110/10кВ. Специальный опыт требуется в области проектов реабилитации действующих подстанции. Так как работа будет выполняться, в то время когда подстанция Равшан будет находиться в работе, является обязательным, чтобы компания была осведомлена об аспектах охраны здоровья, техники безопасности и коммерческой эксплуатации при работах в непосредственной близости от находящихся под напряжением оборудовании.

Консультанты могут выразить свою заинтересованность в виде ассоциации, утвержденной соглашением среди членов ассоциации, которое чётко определяет тип ассоциации, т.е. совместного предприятия, промежуточных форм ассоциации или суб-консультирование.

Консультант будет отобран в соответствии с процедурами, установленными в Руководствах для использования Консультантов в рамках финансирования ИБР (май 2009).

Заинтересованные Консультанты могут получить дальнейшую информацию по адресу указанному ниже, в течение рабочего времени, с 8:00 до 17:00 местного времени в Душанбе.

Выражения заинтересованности должны быть доставлены по адресу указанному ниже, до 14 мая 2014г.

Государственное учреждение «Центр управления проектами электроэнергетического сектора

Вн.: г-на Назар Назарзода, Исполнительный директор

ул. Кахарова 39А, Душанбе, Таджикистан

Teл/Факс: (+992 37) 223 09 61

E-mail: pmu_tj@mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14.04.2014 ОБЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАКУПКЕ

РЕСПУБЛИКА ТАДЖИКИСТАН

РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОДСТАНЦИИ РАВШАН

ОБЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАКУПКАХ

Вид финансирования: кредит

Финансирование № TAD-0054

Республика Таджикистан получила финансирование на сумму 13070000 долл.США от Исламского Банка Развития направляемых для реализации проекта «Реконструкция подстанции Равшан в Таджикистане», и намерена использовать часть этих средств для оплаты товаров, работ, сопутствующих услуг и консультативных услуг, которые будут приобретены в рамках данного проекта. Данный проект будет со-финансирован со стороны ОАХК Барки Точик Республики Таджикистан.

Проект будет включать следующие компоненты:

A. Закупка товаров и работ

1) Реабилитация подстанции Равшан:

a. Строительные работы:

  1. Установка оборудования, реконструкция и усовершенствование подстанции Равшан

b. Оборудование:

  1. Поставка и установка двух силовых трансформаторов 220/110/10кВ (2 x 125МВА)
  2. Замена электротехнического оборудования
  3. Замена контрольно-измерительного оборудования
  4. Замена оборудования релейной защиты и автоматики
  5. Замена оборудования связи
  6. Замена выключателей 220кВ SF6
  7. Замена трансформаторов тока 220кВ
  8. Замена оборудования собственных нужд.

B. Консультативные Услуги
Консультативные услуги в рамках данного проекта будут необходимы для технического проектирования и подготовки тендерных документов, оказание содействия Исполнительному агентству в ходе оценки тендерных предложений, присуждения контракта для закупки товаров и работ и надзора за физической реализацией проекта.

Закупка контрактов, финансируемых Исламским Банком Развития, будет проводиться согласно процедурам указанных в Руководствах по закупкам товаров и работ, финансируемых Исламским Банком Развития (май 2009г.), и открыта для всех правомочных участников, как определено в Руководствах. Консультативные услуги будут отобраны из короткого списка международных консалтинговых компаний из стран членов ИБР, как это указано в Руководствах по использованию Консультантов в рамках финансирования Исламского Банка Развития (май 2009г.).

Специальные уведомления о закупках для контрактов должны быть предложены к торгам в рамках процедур Международных конкурсных торгов (ICB) Исламского Банка Развития и будут объявлены для контрактов консультативных услуг, по мере того, как они станут доступными на веб-сайтах ИБР, Барки Точик, местных и международных газетах.

Для проекта «Реабилитация подстанции Равшан» потребуется предквалификация поставщиков и подрядчиков для закупки контракта «под ключ».

Заинтересованные правомочные участники торгов, которые хотят быть включенными в рассылочный список, чтобы получить приглашения на предквалификацию/торги в рамках процедур Международных конкурсных торгов и заинтересованные консультанты, которые хотят получить копию объявления, запрашивающую предоставление выражение заинтересованности для консультативных контрактов, или те, которым необходима дополнительная информация, должны связаться по указанному ниже адресу, но не с Исламским Банком Развития.

Государственное учреждение «Центр управления проектами электроэнергетического сектора»
Вниманию: г-на Н. Назарзода,

Исполнительный директор
ул. Кахарова 39А, Душанбе, Таджикистан
Teл/Факс: (+992 37) 223-09-06
E-mail: pmu_tj@mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

03.03.2014 RPF_CASA1000_Tajikistan_February_2014_Rus

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12.02.2014 ПРИГЛАШЕНИЕ НА ТЕНДЕР

Число: 12 февраля 2013 года

№ Гранта: АБР 0213-TAJ

№ Контракта и название: грант АБР 0213-TAJ/BT/ICB-3:SCADA и НДЦ

1. Республика Таджикистан получила финансирование (грант) от Азиатского Банка Развития (АБР) для выполнения проекта: “Региональный Проект по Передаче Электроэнергии Таджикистана”. Тендер открыт для всех участников стран членов АБР. Тендерный процесс будет проходить в соответствии с правилами и процедурами правомочности АБР.

2. ОАХК Барки Точик (далее “Заказчик”), приглашает правомочных Участников, из стран-участников АБР, на предоставление запечатанных Заявок на выполнение работ по проекту “Региональный проект по передаче электроэнергии Таджикистана, Система SCADA и НДЦ”, связанного с: созданием Национального диспетчерского центра в головном офисе Барки Точик (Душанбе) и созданием Резервного центра управления в здании Центральных электрических сетей (рядом с пс.Новая 220кВ), которые включают аппаратное обеспечение главной станции, программное обеспечение и соответствующие инструментальные средства, установку системы SCADA на 43 подстанциях, телекоммуникационную сеть, поставку запасных частей и т.д., включая детальное проектирование, производство, поставку, установку, тестирование, ввод в эксплуатацию и обучение, выполняемые в полном объеме на основании контракта под-ключ, согласно определенному в Тендерных документах.

3. Процесс закупок и оценка Заявок будет проходить по одноэтапной двухконвертной процедуре с пост-квалификацией, в соответствии с правилами АБР, как детально описано в тендерных документах.

4. Опыт работы в проектах: среди прочего требуется основные критерии квалификации:

Участник в качестве Подрядчика, партнера СП или Субподрядчика, должен иметь опыт работы 3 завершенных контрактах на основании «под ключ» за последние 10 лет и бюджет каждого контракта должен составлять, как минимум 14,5 млн. дол. США, которые были успешно или в значительной степени завершены и аналогичны предлагаемому оборудованию/станции и услугам, и как минимум 2 (два) контракта должен быть выполнен за пределами страны регистрации Подрядчика (требование о наличии опыта в зарубежных странах не применимо для компаний из Таджикистана). Аналогичность должны основывается на физических размерах, уровне сложности, методах, технологии и других характеристиках, указанных в Разделе 6 (Требования Заказчика).

Кроме того, в целях пост-квалификации, Участники должны продемонстрировать, что они в значительной степени соответствуют минимальным квалификационным требованиям в ключевых видах деятельности указанных в Разделе А3 (КОК), пункт 2.4.2 данного тендерного документа по созданию центра управления системами с новыми основными и резервными пунктами управления SCADA/EMS в мульти-резервированной конфигурации с работами по взаимодействию около 50 подстанций напряжением 400кВ, 220кВ и110кВ, а также соединение широкой системы телекоммуникационной сети подстанций и ГЭС.

5. Участники могут получить дополнительную информацию и просмотреть тендерные документы по нижеуказанному адресу:

"Центр по Управлению Проектами",

ул. Кахарова 39А,

Душанбе, Республика Таджикистан,
тел: +992 37 2211741, факс +992 37 2215841, e-mail: pmu-tj@mail.ru

Полный пакет документов на английском языке, можно приобрести заинтересованными правомочными участниками, имеющими необходимую квалификацию, начиная с 12 февраля 2013 года и далее, после предоставления письменного заявления по вышеуказанному адресу и уплаты невозвратной суммы в 500 долларов США. Цена включает в себя одну копию распечатанных документов и одну копию документов на CD. Оплата может производиться как наличными, так и банковским переводом. Банковский счет ЦУП:

Наименование банка:

OAO Ориён Банк, Душанбе, Таджикистан

Swift

OTJKTJ22

Для предоставления:

“Центр по Управлению Проектами Энергетического Сектора”

№ счета:

20206840716901000572

Банк-корреспондент:

Citi Bank, New York, USA

Кор/счет:

20402972413691

Swift

CITIUS33

Все Заявки должны сопровождаться Гарантией Заявки, как указанно в тендерных документах, и должны быть доставлены по следующему адресу:

Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом

Республики Таджикистан

ул. Шотемур, 27

Душанбе, Республика Таджикистан

или до 12 апреля 2013г. в 15:00 ч. по местному времени.

Заявки, представленные после указанного срока отклоняются.

Технические Заявки будут сразу же или вскоре открыты в присутствии представителей участников, пожелавших участвовать при вскрытии. Открытие пройдет в Государственном комитете по инвестициям и Управлению государственным имуществом РТ по адресу ул. Шотемур,27, Душанбе-Таджикистан.

6. Второй конверт, содержащий Финансовые Заявки, будет открыт после одобрения Азиатским Банком Развития отчетов оценки технических заявок. Дата и место проведения вскрытия будут объявлены Заказчиком.

7. Заказчик не несет никакой ответственности за все расходы, понесенные Участниками в процессе подготовки или предоставления Заявок.


Файлы:  Загрузить

Возврат к списку