Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ИНЖЕНЕРА ПО НАДЗОРУ ДЛЯ

Проектирование, Поставку и Установку ДВУХ-

ТЕРМИНАЛЬНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНЦИЙ ПОСТОЯННОГО ТОКА ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ

В ПАКИСТАНЕ И ТАДЖИКИСТАНЕ

вместе с линией постоянного тока от Сангтуды до Ноушуры через Афганистан

Номер проекта P 145054 Дата: ­25 января 2017 г.

Данный запрос на выражение заинтересованности следует общему уведомлению о закупках для данного проекта, которое было размещено в издании «Development Business» No: P145054 11 ноября 2013 года в режиме он-лайн и на сайте Всемирного Банка.

Данное выражение заинтересованности является повторным после реструктуризации проекта CASA и изменения соответствующего объема услуг, связанных с конверторными станциями и линий электропередач постоянного тока.

1. Проект передачи и торговли электроэнергии в Центральной Азии и Южной Азии (CASA-1000) направлен на содействие торговли электроэнергией из стран с избытком энергии в Центральной Азии в страны с дефицитом электроэнергии в Южной Азии, путем создания коммерческих и институциональных механизмов и инфраструктуры передачи электроэнергии. Постоянные усилия по содействию институциональному развитию и социально-экономическому процветанию в странах, участвующих в проекте «CASA-1000», высокоприоритетны для Всемирного Банка. Страны участницы Проекта «CASA -1000», с одной стороны, значительно отличаются друг от друга по численности населения, экономическому размеру и траекториям развития, с другой стороны, имеют ряд общих ключевых характеристик, взаимодополняющие потребности и цели развития, особенно в энергетическом секторе.

2. В рамках проекта будет построен трансграничный объект для торговли электроэнергией, который будет состоять следующего: ЛЭП, 475 км, 500 кВ, переменный ток, из Кыргызстана в Таджикистан (Худжанд); преобразователь 1300 МВт, постоянный ток, в Таджикистане (Сангтуда); затем линия электропередачи протяженностью 800 км, ± 500кВ постоянного тока до терминальных преобразователей постоянного тока 1300 МВт в Пакистане. Преобразователи переменного тока в постоянный ток будут разработаны с учетом задачи упрощения торговли электроэнергией в любом направлении и аварийной поддержки национальных сетей стран, подключенных через систему высоковольтных линий электропередачи постоянного тока.

I. Инженер-Заказчика для преобразовательных станций постоянного тока

Цели

Услуги Инженера Заказчика (Консультанта) необходимы для осуществления фазы Проекта «CASA-1000» по следующим пунктам:

1. Две преобразовательные станции постоянного тока:

(i) Преобразовательная подстанция 1300 МВт, Сангтуда, Таджикистан, а также заземляющий электрод и линия электрода;

(ii) Преобразовательная подстанция 1300 МВт, Ноушера, Пакистан, а также заземляющий электрод и линия электрода.

2. Ячейки подстанции:

В Пакистане

- Два отсека линии 500 кВ в комплекте с терминальным оборудованием, защиты от

стяжки, ВЧ кабель, ВЧ переходник в NTDC 500 кВ п/с Наушера.

- 500 кВ расширения шины соединительном преобразовательной подстанции Ноушера

прилегающим 500 кВ п/с NTDC.

- Один отсек 500 кВ переменного тока диаметром с обеспечением присоединения к

ОРУ 500 кВ от NTDC. Все защиты и аппаратура контроля (наряду с кабелями) для

шины межсоединений будет находиться в рамках станции конвертерной станции.

В Таджикистане

- Отсек ЛЭП 500 кВ в Сангтуде в комплекте с терминальным оборудованием

- Отсек ICT на 4x167 МВА 500кВ/220кВ в Сангтуде

- Открытое распределительное устройство на 220 кВ

- Два отсека линии 500 кВ в комплекте с терминальным оборудованием (одно на конвертерной

станции в Сангтуде, и одно на существующей п/с в Сангтуде).

- Для бухт (два отсека 500 кВ и два отсека 220 кВ) сцепного устройства оконечного оборудования носитель, защиты от ответвителя, ВЧ кабель и ВЧ синхронизатора для локального и удаленного конца должны быть предоставлены подрядчиком. Станция в Сангтуде на 220 кВ и существующая подстанция в Сангтуде будет иметь DPLC вместо обычного PLCC с муфтой цифровой защиты и оптоволоконного терминального оборудования.

3. 800 км ЛЭП постоянного тока с три четверти линии проходящей через территорию Афганистана.

Консультант проекта будет оказывать помощь исполнительным агентствам проекта в надзоре за строительством, оказывать поддержку в реализации проекта, аудита и ТП. В частности, поддержка со стороны консультанта будет необходимы в надзоре за строительством преобразовательных станций ПТВН и линии ПТВН.

В связи с вышеизложенным правомочные консультанты приглашаются к подаче выражений заинтересованности в оказании вышеназванных услуг (отдельное выражение заинтересованности для каждого контракта). Заинтересованные консультанты должны предоставить информацию, подтверждающую, что они имеют достаточную квалификацию для предоставления этих услуг (брошюры, описание аналогичных заданий, опыт работы в подобных условиях, наличие соответствующих навыков у персонала и т.д.). Консультанты могут создать ассоциации другими консультационными фирмами в качестве совместного предприятия или субконсультанта для повышения квалификации.

Акцент необходимо сделать на следующей информации: основной вид деятельности компании и стаж работы; опыт в аналогичных заданиях; общая; техническая и управленческая организация фирмы; общие квалификации и количество ключевых сотрудников; отсутствие конфликтов интересов и наличие системы качества.

Критерии короткого списка: правомочность компании, общий опыт в области надзора за строительством преобразовательных станций и ЛЭП постоянного или переменного тока, подстанций; опыт в схожих проектах (преобразовательные станции и линии потоянного тока или переменного тока), наличие сертификата ISO или других сертификатов качества, а также период опыта в данной деятельности.

Консультант будет отобран в соответствии с действующими процедурами Всемирного Банка Руководство: Отбор и наем консультантов заемщиками Всемирного банка (издание за январь 2011, с поправками от июля 2014 года).

Заинтересованные консультанты могут получить дополнительную информацию в Секретариате Межправительственного совета CASA – 1000 (по адресу указанному ниже), с 09:00 до 16:00 часов с 26 января по 26 февраля 2017 года.

Выражения заинтересованности должны быть доставлены с переводом на русский язык по адресу, указанному ниже, не позднее 18.00 ч. (время г. Алматы) 17 февраля 2017 года.

Адрес Секретариата:

Вниманию: Олег Рясков

Представительский офис . ECODIT, LLC (EnergyLinks)

3-й этаж

ул. Казыбек Би 20А

Алматы, Казахстан

050010


Возврат к списку