Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты

23.06.2022
1 ВВЕДЕНИЕ
1.1 Преамбула
1. Это первый Полугодовой отчет по мониторингу окружающей среды (ПУОС) для Программы развития энергетического сектора за отчетный период с марта по декабрь 2021 года.
2. Проект вступил в силу в марте 2021 года. Запланированная дата закрытия — сентябрь 2026 года.
1.2 Информация заголовка
3. Проект Advanced Metering Infrastructure (AMI) охватывает (i) инфраструктуру учета в семи городах и передачу данных счетчиков в центры управления, (ii) новый резервный центр управления в Душанбе и модернизацию существующего центра управления в Худжанде в качестве резервного, и (ii) модернизация существующих сетей низкого (НН) и среднего напряжения (СН) для облегчения проекта AMI и снижения технических потерь в системе. Проект в основном сосредоточен в столице Душанбе и шести других городах – Дангаре, Пенджикенте, Истаравшане, Бустоне, Канибадаме и Исфаре; а также включает мероприятия по всей стране (улучшение пограничных счетчиков на отдельных подстанциях 35 кВ и 10 кВ). Расположение семи городов в рамках проекта представлено ниже на рисунке 1.
Рисунок1. Расположение основных городов в рамках проекта.
2 ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА И ТЕКУЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
2.1 Описание Проекта
4. Программа реформирования электроэнергетики сосредоточена на пяти областях результатов, из которых результаты 1 и 2 представляют собой компонент политики, а результаты 3–5 представляют собой инвестиционный проект:
- Результат 1: Укреплена структура управления энергетическим подсектором;
- Результат 2: Улучшено управление финансами энергетических компаний;
- Результат 3: внедрено устойчивое корпоративное управление в новой

Файлы:  Загрузить

Возврат к списку