Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты

10.08.2022
1 ВВЕДЕНИЕ
1.1 Приамбула
1. Этот отчет представляет собой Полугодовой Обзор по мониторингу окружающей среды (ПОМОС) для проекта по внедрению системы учета оптовых поставок электроэнергии и улучшению системы электропередачи по реализации Плана приобретения земли и переселения.
2. Настоящий отчет является 11-м ПОМОС проекта за отчетный период июль-декабрь 2021 года.
3. Проект был продлен до марта 2022 года после внедрения Пакета 4, а недавно он был продлен еще до конца октября 2022 года.
1.2 Заголовочная информация
4. В лоте 1 по Оптовой системе учета Приемочные испытания счетчиков на заводе были успешно проведены в июле 2018 года Подрядчиком Huawei/ TBEA. Подрядчик выбрал субподрядчика Cuculus GmbH для разработки программного обеспечения. По состоянию на конец декабря 2020 года 100% счетчиков на подстанциях были установлены. Строительство фундаментов и монтаж трансформаторов тока и напряжения внутри подстанций были завершены к сентябрю 2019 года. Единственными незавершёнными пунктами являются отчеты о потерях по подстанциям и сертификата кибербезопасности, векторная диаграмма и полная интеграция счетиков Landis + Gyr.
5. Что касается Изменения 2 к работам по лоту 2, которое включает в себя реконструкцию распределительного устройства 110 кВ на подстанции Рудаки, то оно началось в апреле 2018 года. Каждое мероприятие было разработано на участке подстанции и на рабочей установке. TBEA завершила строительство ЛЭП в октябре 2018 года. Реконструкция ПС Рудаки и расширение ПС Айни были завершены в марте 2019 года.
6. Пакет 4. Целью дополнительного подпроекта является усовершенствование системы, позволяющей ей контролировать потоки энергии в Сети передачи от элемента к элементу с более высоких уровней на более низкие, то есть все элементы, линии, силовые трансформаторы и шины на уровнях напряжения 500, 220, 110 и 35 кВ. Цель состоит в повышении избыточности измерений на верхних уровнях и полном контроле потерь. Кроме того, он может предоставлять соответствующую информацию о потоках энергии между различными сегментами сети. Мероприятия пакета 4 выполняются внутри подстанций, которые уже принадлежат Барки Точик и географически расположены по всей стране на подстанциях в Хатлонской области (Вахш, Яван, Куляб и Нурек), Согдийской области (Исфара, Истаравшан, Худжанд, Пенджакент) и Регионах Республиканского подчинения (Рашт и Варзоб). Была проведена экологическая оценка, и в августе 2020 года на веб-сайте АБР была опубликована ПЭО, в результате чего был сделан вывод о том, что реализация этого подпроекта будет иметь ограниченное потенциальное воздействие на окружающую среду, которое необходимо будет смягчить за счет реализации пересмотренного Плана управления окружающей среды и социальных вопросов для конкретного участка (ПУОССКУ) и тематических процедур и планов управления, которые будут разработаны Подрядчиком. Пакет 4 был предоставлен в декабре 2020 года СП TGEM-SANXING, и его планирует завершить к 31 октября 2022 года. План Подрядчика по охране окружающей среды, охране труда и технике безопасности для Пакета 4 действует с 26 апреля 2021 года. Ведутся строительные работы по строительству фундаментов для оборудования, и они были завершены на 70% к концу мая 2022 года

Файлы:  Загрузить

Возврат к списку