Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Отключение (ограничение) электроэнергии за неуплату.

Дата: 18.02.2016

Здравствуйте, уважаемая Администрация сайта. Во-первых, хочу выразить свою благодарность, за поддержку населения по возникшим вопросам! И сам хочу обратиться к вам за консультацией. Мой вопрос заключается в следующем: Имеют ли представители (контролёры) коммунальных услуг ограничивать доступ (отключение) к энергосети по причине неуплаты за использование электроэнергии?

Подробности ситуации: Квитанция была предоставлена 6 февраля, срок погашения 10 февраля. Но из-за некоторых факторов, таких, как кризис, повышение цен на прод.товары и др. на сегодняшний день, я не имею возможности погасить долг перед Государством (ранее, без задержек оплачивал квитанции). Жду пока мне зачислят заработную плату, которая будет в конце месяца, но контролёры грозятся отключить электроэнергию до погашения долга. Так же, в квартире проживают 2-е детей (1,5 и 3 года). А в зимний период, отключение электроэнергии чревато последствиями для детей.

Есть ли какой-нибудь законопроект, в котором указаны условия отключения электроэнергии, предоставление дополнительного (льготного) периода, с учётом того, что: 1) В квартире маленькие дети, 2) Нестабильная финансовая ситуация из-за внешних, либо внутренних факторов в стране.

Исходя из вышесказанного, прошу Вас в более подробной форме ответить на мои вопросы. Если есть какие-нибудь постановления Правительства об ограничении, отключении электроэнергии, предоставления дополнительных льгот или периода для погашения, скиньте пожалуйста ссылку на документ.

Заранее благодарю!

Игамов Акбар

Статус обращения: Ответ дан

Дата ответа: 24.02.2016
Ответ кому направляется: Игамову Акбару

1) Ограничения в подаче электроэнергии в г. Душанбе нет.

2) Согласно указу Правительства Республики Таджикистан под № 1173 от 4-11- 2003 г. льготы на оплату электроэнергии с 1.01.2004 г. отменены.

3) Согласно п.11 существующего договора между бытовыми потребителями и энергоснабжающей организацией срок оплаты за использованную электроэнергиию производится до 10-го числа следующего месяца.

4) Просим Вас оплатить за использованую электроэнергию ежемесячно до 20-го числа.


Адресат ответчика: ОАХК "Барки Точик"
Должность ответчика: Отдел договоров и кредиторских задолженностей
Инициалы ответчика: Маликов И.

Возврат к списку