Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Конец Света начинается с Гулбутта 1, р.Рудаки (около корвона)

Дата: 25.10.2016

Здравствуйте, Уважаемый Председатель Исмоилзода Мирзо Иброхим

К сожалению хочу обратиться к вам с жалобой на то, что ваши сотрудники без никакого основания и решения Правительства Республики Таджикистан , начинают самовольно делать лимит на поставку электроэнергии. Наша улица питается от 25 ячейки ПТ , района Рудаки и свет дают только с 05:00 до 08:00 утром (3 часа) и вечером с 18:00 до 22:00 (4 часа). Позвольте вас спросить все ваши сотрудники делают и решают вопросы без вашего ведомо или вы как руководящий самой большой Холдинговой компании "Барки Точик" контролируйте все процессы. Когда мы спрашиваем диспетчера телефон 907500352, почему вы мучаете народ и отключаете электроэнергию то он в ответ говорить что там ведутся ремонтные работы но ремонтные работы не могут быт каждый день в течении месяца и ночью после 22:00 никто неработает и днем тоже никто неработает, мы на машине всю линию объездили и невидели никого работающего на линии электросети. Под предлогом ремонта они создают искусственный лимит и мучают народ. Я понимаю, что во время зимних и осенних сезонах в республике начинается нехватка электроэнергии и уровень воды снижается в плотинах Нурека и других Электростанций, но токого самовольного лимита небыло никогда, нам в прошлом году давали электроэнергию с 05:00 до 22:00 и ночью отключали, после того как нашу линию передали горсети района Рудаки начались такие проблемы. Не давая электроэнергию народу я предполагаю , что они продают её производственным предприятиям в районе Рудаки. Если лимит на всех распростронен то почему народ должен мучиться от этого беспредела. Душанбе имеет четыре ворота и говорили , что до ворот все будет входит в город , мы живем около корвона и входим в территорию города, да по документам мы в районе Рудаки но фактически мы в городе. Мы понимаем , что многие обращаются к вам с разными просьбами о решения их вопроса по электроэнергии но в нашем случае нету постановления правительства РТ о введении официального лимита, но горсвет Рудаки уже минуя вас и все постановления ввел свой лимит, Я не пойму одного горсвет Рудаки подчиняется вашему Холдингу или он является отделным предприятием , где устанавливаются свои кумовские законы, которые неподчиняются постановлению Правительства РТ, такое положение дел ставить под сомнения доверия народа о справедливом решения дел в структуре Холдинговой компании "Барки Точик".

Огромная просьба рассмотреть мое обращение в объективном порядке и принять меры против самовольного введения лимита в Гулбутта 1, р. Рудаки ячейка 25 ПТ.

Надеюсь на ваше справедливое решение данного вопроса и желаю вам успехов для приобретения энергетической независимости нашей Республики.

С уважением, Рахматджон Шамсиев  

Шамсиев Рахматджон

Статус обращения: Ответ дан

Дата ответа: 24.11.2016
Ответ кому направляется: Рахматджону Шамсиеву

   Уважаемый Рахматджон Шамсиев!

    Получив Ваше обращение, отвечаем: действительно начиная, с 20 октября началось ограничение по подаче электроэнергии и в сутки электроэнергия подавалось с 5:00 - 8:00 и вечером с 18:00 – 22:00. Такая подача введена для всех регионов республики, но для г. Душанбе, Худжанд, Нурек, Курган-Тюбе и Куляб подача электроэнергии бесперебойное. Из-за нехватки мощностей гидроагрегатов выработка электроэнергии производится в пределах лимита. По вопросу о районе Рудаки, он является частью ЦЭС. В данное время организованы бригады для отключения потребителей, которые являются должниками за электроэнергию, а также – бани, сауны, лепешечные, самбусочные. 


Адресат ответчика: ОАХК "Барки Точик"
Должность ответчика: Начальник ОРиК
Инициалы ответчика: Холматова М.

Возврат к списку